Бесперебойное электроснабжение в бизнес-центре Авилон Плаза

Офисы с бесперебойным электроснабжением: почему в Авилон Плаза все стабильно

11 Января 2021

За счет точечной застройки возле станций метрополитена, сноса и возведения зданий в рамках программы реновации в Москве участились случаи с перебоями в подачи электрической энергии. Свет отключают на час, а порой и дольше – причем в дневное время. Это парализует работу многих офисов, поскольку перестают функционировать компьютеры, телефоны и прочая оргтехника, а также пропадает доступ к интернету.

Арендаторы офисов в бизнес-центре «Авилон Плаза» застрахованы от возникновения подобных проблем. Здание имеет категорию А по общепринятой классификации коммерческой недвижимости, поэтому здесь используютсядва независимых источника ввода  электроснабжения с автоматическим переключением, что дает возможность в случае аварии (перебоя электроснабжения) на одном из источников или кабельной линии – автоматически переключаться на другой источник (кабельную линию), и при этомвсе системы объекта продолжать полноценно функционировать.

Кроме того, если во время отключения от централизованного электроснабжения одни из независимых источников выйдет из строя – всю нагрузку на себя возьмет второй, и потребители не почувствуют изменений.

А в случае чрезвычайных ситуаций, которые могут привести к полному обесточиванию Бизнес центра будет использован дизель-генератор, который обеспечит бесперебойную работу основных жизненно важных систем Бизнес центра, в том числе (но не ограничиваясь ими) – серверная, диспетчерский пульт, система контроля и учета доступа и прочие системы.


Не менее важно, что бизнес-центр «Авилон Плаза» относится ко II категории электроснабжения зданий – сюда же входят различные учебные заведения, медицинские учреждения, спортивные сооружения и прочие подобные объекты, в которых может собраться большое количество людей. По действующим нормам здание не имеют право отключать от сети более чем на 24 часа в сутки, а также более чем на 72 часа за год – учитывая срок восстановления снабжения электрической энергией.

заявка на аренду помещения
Обратная связь
Перезвоните мне